Запишите все решения уравнения 5х - 7y = 16 P.S С понятным решением, чтобы был как пример для

того, чтобы разобраться.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Выразим y:

 5x-7y+(7y-16)=16+(7y-16)

 5x-16=7y

 y=\frac{5x-16}{7}

Строим график по 2 точкам:

 (6; 2) и  (-1; -3)

Все точки на графике являются решениями.

P.S. Как найти целые решения?

 5x-5y-2y=16

 5(x-y)=2(y+8)

 y=5k-8; k - целое

 x-(5k-8)=2k

 x=7k-8

Ответ: (7k-8; 5k-8), k - целое