Упростите выражение sin²t/1+cost


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

1-cos^2t / 1+cost=(1-cost)*(1+cost) / 1+cost=1-cost. Ответ: 1-cost.  sin^2t+cos^2t=1(основное тригонометрическое тождество). отсюда sin^2t=1-cos^2t.