2 в степени 5-x=0,25 помоигите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.
0,25 = 2^(-2) 
2^(5-x)= 2^(-2) 
так как функция возрастает, у=2^(любую букву) , и только тогда отбрось основание.. . 
5-х=-2 
х=7
Отвечает Майорова Даша.
2^(5-X)=0.25
2^(5-X)=2^(-2)
5-X=-2
5+2=X
X=7