Найдите значение выражения 2 cos 30º-6 sin 30º -ctg30º+9tg45º


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

2 cos 30º-6 sin 30º -ctg30º+9tg45º = 2(√3)/2 - 6*1/2 - √3+9*1 =√3 - 3 - √3 + 9 =6