Х^3+4х^2=9х+36 Помогите, пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.
X^3 + 4x^2 - 9x - 36 = 0 
x^2(x + 4) - 9 (x + 4) = 0 
(x^2 - 9) * (x + 4) = 0 
(x - 3) * (x +  3) * (x  + 4) = 0 

x - 3 = 0 ==> x = 3
x + 4 = 0 ==> x =  - 4 
x + 3 = 0 ==> x = - 3 

 Ответ:
- 4 ; - 3;  3