Найдите область определения функции у =(весь числитель в корне)√8+2x-x^2/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Максим.
8+2x-x^2>=0, x не равен 1
x^2-2x-8<=0
(x+2)(x-4)<=0
x принадлежит интервалу [-2;1)U(1;4]