Помогите пожалуйста решить |2x+3|<=7


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Иван.
|2x+3| <= 7
-7 <= 2x + 3 <= 7
-10 <= 2x <= 4
-5 <= x <= 2
Ответ: [-5; 2].