Решите уравнение 1/x^2+2/x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Алеся.
1+2x-3x²=0;
3x²-2x-1=0; D=4+12=16; x1=(2+4)/6=1; x2=(2-4)/6=-1/3;
Ответ: -1/3; 1