Решите уравнение 0,9*(4х-2)=0,5*(3х-4)+4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

0,9(4x-2)=0,5(3x-4)+4,4

3,6x-1,8=1,5x-2+4,4

3,6x-1,5x=4,4-2+1,8

2,1x=4,2

x=4,2:2,1

x=2

Отвечает Смирнов Евгений.

0,9*(4х-2)=0,5*(3х-4)+4,4

3,6x-1,8=1,5x-2+4,4

3,6x-1,5x=4,4-2+1,8

2,1x=4,2

x=4,2/2,1

x=2