Выписаны первые несколько членов геомеирической прогрессии -6;х;-24;-48 Найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Разность прогрессии: -48:(-24)= 2

Значит -6*2=-12

-6; -12; -24; -48

Отвечает Арутюнова Влада.

находим знаменатель прогрессии: q= -48/-24=2

отсюда x=-6*2=-12

Ответ: х=-12