2(1-1.5х)+2(х-2)^2=1 помогите решить а то никак не получается с подробным решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.
2(1-1.5х)+2(х-2)^2=12-3x+2(x²-4x+4)=1
2-3x+2x²-8x+8-1=0
2x²-11x+9=0
D=11²-4*2*9=121-72=49
x1=11-7/4=1
x2=11+7/4=4.5