Решить систему уравнений х+у=-1 и х^2+у^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ  

Или так:  

{ 2х + у = 1 (*2) => 4x + 2y = 2  

{ 5х + 2у = 0  

{ 4x + 2y = 2  

{ 5х + 2у = 0  

(4x - 2y) - (5x + 2y) = 2 - 0  

-x = 2 => x = -2  

2х + у = 1 => y = 1 - 2x = 1 - 2*(-2) = 5