25-16х в квадрате=0 помогите решить и расписать всё


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
25-16x^2=0\\(5-4x)(5+4x)=0\\\\5-4x=0\quad \Leftrightarrow\quad x=\dfrac{5}{4}\\\\5+4x=0\quad \Leftrightarrow\quad x=-\dfrac{5}{4}