Корень из 3 ctg = 3 Как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

**********************************


Отвечает Дильмухаметов Тимур.

\sqrt{3}Ctg\alpha=3\\\\Ctg\alpha =\frac{3}{\sqrt{3} }\\\\Ctg\alpha=\sqrt{3} \\\\\alpha=arcCtg\sqrt{3}+\pi n,n \in z\\\\\alpha=\frac{\pi }{6}+\pi n,n \in z