Найдите скорость и ускорение точки движущейся по закону s(t)=5t-8t²+3t³ в момент времени t=2c


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
s(t)=5t-8t²+3t³
v(t)=s'(t)=5-16t+9t
²
v(2)=5-16*2+9*2²=5-32+36=9
a(t)=v'(t)=-16+18t
a(2)=-16+18*2=36-16=20