Знайдіть суму нескінченної геометричної прогресії 28, -14,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Анастасия.

Знаменатель геометрической прогрессии: q=\dfrac{b_2}{b_1}=\dfrac{-14}{28}=-0.5


Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии:

S=\dfrac{b_1}{1-q}=\dfrac{28}{1-(-0.5)}=\dfrac{56}{3}



Ответ: 56/3.