Результаты поиска (х+3)в квадрате =16


Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Максим.
(x+3)²=16
x²+6x+9=16
x²+6x+9-16=0
x²+6x-7=0
D=36+28=64
x1=(-6+8)/2=1
x2=(-6-8)/2=-7
Можно было решить и по теореме Виета :
x1+x2=-6
x1*x2=-7
Ответ: x1=1 
             x2=-7
Отвечает Андреева Анастасия.
(x+3) ^{2} =16 \\  x^{2} +9+6x=16 \\  x^{2} +6x+9-16=0 \\

x^{2} +6x-7=0  \\ D=36+28=64 \ \  \sqrt{D} =8 \\  x_{1} = \frac{-6+8}{2} = \frac{2}{2} =1 \\  x_{2} = \frac{-6-8}{2} =- \frac{14}{2} =-7