Помогите решить уравнение пожалуйста x^2+8x=9 x^2=5x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
1) x^2 +8x - 9 = 0 
D = 64 - 4*1*(-9) = 64+36 = 100 = 10^2
x1 = (-8+10)/(2*1) = 1
x2 = (-8-10)/(2*1) = -9
2) x^2 - 5x + 6 = 0
D = 25-4*1*6 = 25-24=1
x1 = (5-1)/ 2 = 2
x2 = 6/2 = 3
Отвечает Пищевая Катерина.
1) x^2 +8x - 9 = 0
D = 64 - 4*1*(-9) = 64+36 = 100 = 10^2


x_{1} = \frac{-8+10}{2*1}= 1
x_{2} = \frac{-8-10}{2*1}= -9

Ответ: -9; 1


2) x^2 - 5x + 6 = 0
D = 25-4*1*6 = 25-24=1
x_{1} =  \frac{5-1}{ 2*1} = 2
x_{2} =  \frac{5+1}{ 2*1} = 3


Ответ: 2; 3.