A^4-1=(a-1)(a^3+a^2+a+1) докажите дождество​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.

(a-1)(a^3+a^2+a+1)=а^4-а^3+а^3-а^2+а^2-а+а-1=

=a^4-1

поэтому

a^4-1=a^4-1