Решите уравнение -x/8+1= x/12


Ответы на вопрос

Отвечает Голомако Валерия.
-x/8+1=x/12
умножаем всё уравнение на 8*12, чтобы избавиться от чисел в знаменателях:
-12x+96=8x
12x+8x=96
20x=96
x=4,8