Решите уравнение x^2-x=2x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
X²-x=2x-5
x²-x-2x+5=0
x²-3x+5=0
D=(-3)²-4*5*1=9-20= -11<0
D<0 - корней неи