Найдите корень уравнения х^2=7х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.
Решение:
x^2=7x+8
х²-7х-8=0
х1,2=7/2+-√(49/4+8)=7/2+-√(49/4+32/4)=7/2+-√81/4=7/2+-9/2
х1=7/2+9/2=16/2=8
х2=7/2-9/2=-2/2=-1

Ответ: х1=8; х2=-1