помогите плиз. Масса дыни 3 7/8 кг, масса арбуза на 1 3/4 кг больше, а масса тыквы на 1 1/8 кг

больше суммы масс дыни и арбуза. Чему равна масса тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хажеева Алина.

3 7/8+1 3/4=3 7/8+1 6/8=5 5/8 кг масса арбуза

3 7/8+5 5/8=9 4/8 кг масса арбуза и дыни

9 4/8+1 1/8=10 5/8 кг масса тыквы