Уравнение касательной y=x³-x²+x-1 x=2 срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

y=x³-x²+x-1     x₀=2

yk=y₀+y'*(x₀)*(x-x₀)

y₀=2³-2²+2-1=8-4+2-1=5.

y'(2)=3x²-2x+1=3*2²-2*2+1=12-4+1=9.     ⇒

yk=5+9*(x-2)=5+9x-18=9x-13.