Упростите: a) (6x2 - 2x) + (5 + 10x - 5x2) б) (6xy + 8 y ) - (2xy+8y-1) в) 2x (3x2 + 5xy - y2) г)

(a-1)(6-a) Решите уравнение: а) 24 - 2(5x+4) = 6 б) 5x - 9 + 5x-7 = 1 4 4 4 Вынесите общий множитель за скобки а) 2ab - 5b б) 3a2 - 6a3 + 18a4 Разложите на множители: ab-4b+ac-4c

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Азалия.
1
а) (6x²-2x)+(5+10x-5x²)=6x²-2x+5+10x-5x²=x²+8x+5.
б) (6xy+8y)-(2xy+8y-1)=6xy+8y-2xy-8y+1=4xy+1.
в) 2x(3x²+5xy-y²)=6x³+10x²y-2xy².
г) (a-1)(6-a)=6a-a²-6+a=7a-a²-6.
2
a) 24-2(5x+4)=6    5x-9+5x-7=1444
      24-10x-8=6      10x=1444+9+7
     -10x=6-24+8         10x=1460
       -10x=-10                 x=146
            x=1
3
a)2ab-5b=b(2a-5).
б)3a²-6a³+18a⁴=3a²(1-2a+6a²).
4
ab-4b+ac-4c=a(b+c)-4(b+c)=(b+c)(a-4).
Отвечает Шохонов Иван.
1. ...=6x^2-2x+5+10x-5x^2=x^2+8x+5
2. ...=6xy+8y-2xy-8y+1=4xy+1
3. ...=6x^3+10x^2y-2xy^2
4. ...=6a-a^2-6+a
5. 24-10x-8=6
   -10x=-10
   x=1
6. 10x=1460
    x=146
7. ...=2b(a-2.5)
8. ...=3a^2(1-2a+6a^2)
9. ...=(b+c)(a-4)