Решите уравнение 5=12-5 (4Х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Решение и ответ на фото.


Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

5=12-5(4Х-1)

5=12-20Х+5

20Х=12+5-5

20Х=12

Х=20:12

Х=0.6

Ответ: 0.6

Объяснение:

5 = 12-5(4Х-1)

Сначала раскроем скобки, для этого умножим -5 на 4Х и -1:

5 = 12 -20Х+5

(при умножении -5 и -1 мы получили +5, т.к. умножение минуса на минус даёт плюс)

Теперь перенесём значения с Х через равно на одну сторону, а значения без Х на другую с противоположными знаками:

20Х = 12+5-2

20Х = 12

Х = 20:12

Х = 0.6