1) 2) Подробное решение,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
 \sqrt{x} -9 \sqrt[4]{x} +11 \geq 0
( \sqrt[4]{x})^2 -9 \sqrt[4]{x} +11 \geq 0
( \sqrt[4]{x})^2 -9 \sqrt[4]{x} +11 \geq 0
Замена   \sqrt[4]{x} =t \geq 0
t^2 -9t +11 \geq 0,and,t \geq 0
D=81-4*11=37
t_{1,2}= \frac{9\pm \sqrt{37} }{2}
 \left \{ {{(t- \frac{9- \sqrt{37} }{2} )(t- \frac{9+ \sqrt{37} }{2} ) \geq 0} \atop {t \geq 0}} \right.

t\in[0;\frac{9- \sqrt{37} }{2}]\cup[\frac{9+ \sqrt{37} }{2};+\infty)

т.е.  0 \leq \sqrt[4]{x}\leq\frac{9- \sqrt{37} }{2} и   \sqrt[4]{x}  \geq \frac{9+ \sqrt{37} }{2} - решения этих дух неравенств и будут решением исходного неравенства

Отдельно первое:
0 \leq \sqrt[4]{x} \leq  \frac{9- \sqrt{37} }{2}
 \left \{ {{ \sqrt[4]{x} \geq 0 } \atop {\sqrt[4]{x} \leq  \frac{9- \sqrt{37} }{2}}} \right.

решением первого неравенства системы есть:  x \geq 0
второго:  0 \leq x \leq (\frac{9- \sqrt{37} }{2})^4

и вместе решением системы будет:  0 \leq x \leq (\frac{9- \sqrt{37} }{2})^4

отдельно второе:
\sqrt[4]{x} \geq \frac{9+ \sqrt{37} }{2}
x \geq (\frac{9+ \sqrt{37} }{2})^4

Объединяем первое и второе:
0 \leq x \leq (\frac{9- \sqrt{37} }{2})^4,and,x \geq (\frac{9+ \sqrt{37} }{2})^4
x\in[0;(\frac{9- \sqrt{37} }{2})^4]\cup[(\frac{9+ \sqrt{37} }{2})^4;+\infty)

Ответ:  [0;(\frac{9- \sqrt{37} }{2})^4]\cup[(\frac{9+ \sqrt{37} }{2})^4;+\infty)
---------------------------------------------
 \sqrt[3]{x^2+7x-8}* \sqrt{x+9} \leq 0
Рассмотрим случай, когда  \sqrt{x+9}\ \textgreater \ 0,
это случай, когда  x\ \textgreater \ -9
В этом случае мы можем спокойно поделить неравенство на этот квадратный корень и получим: 
\sqrt[3]{x^2+7x-8} \leq 0
и отложим этот случай на время

второй случай:   \sqrt{x+9}=0 , т.е  x=-9
в этом случае наше алгебраическое неравенство превращается в правдивое числовое неравенство  0 \leq 0
т.е.  -9 - одно из решений исходного неравенства

вернемся к первой ветке:
 \left \{ {{ \sqrt[3]{x^2+7x-8} \leq 0 } \atop {x\ \textgreater \ -9}} \right. ;
 \left \{ {{ \sqrt[3]{(x-8)(x-1)} \leq 0 } \atop {x\ \textgreater \ -9}} \right.
видим, что при  x=8 и  x=1 первое алгебраическое неравенство превращается в верное числовое неравенство  0 \leq 0 и также оба этих значения удовлетворяю второе неравенство системы, т.е. эти два значения являются так же решениями исходного неравенства.

теперь умножаем наше неравенство на  ( \sqrt[3]{(x-8)(x-1)} )^2\ \textgreater \ 0 убирая куб \left \{ {{(x-8)(x-1)} \leq 0} \atop {x\ \textgreater \ -9}} \right.
решение неравенства: 
x\in[1;8]

Учитывая отброшенную начале -9:  x\in\{-9\}\cup[1;8]

Ответ:  \{-9\}\cup[1;8]