срочно! решите с объяснением На автомобили погрузили 96 контейнеров с картофелем и 64 контейнера с

капустой. Сколько было автомобилей,если известно,что из не меньше 20 и на всех автомобилях было одинаковое количество контейнеров с картофелем и одинаковое количество контейнеров с капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Александр.
Нужно найти наибольший общий делитель
96=2*2*2*2*2*3
64=2*2*2*2*2*2
НОД(96, 64)=2*2*2*2*2=32
32 машины
Ответ 32 машины было