Решите пример cos2x-sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Toprola Aliona.
Решениеееееееееееееееееееее

Отвечает Наурызбаева Сабина.
Сos^2x-sin^2x-sinx=0
1-sin^2x-sin^2x-sinx=0
-2sin^2x-sinx+1=0
2sin^2x+sinx-1=0
x=sinx
2x^2+x-1=0
D=1+8=9
x1,2=(-1 +3):4
sinx=-1              sinx=1|2
x=3  \pi|4     x = (–1) arcsin 1|2  + π n