в каких точках x надо провести касательные к графику функции f(x)=2x^3+3x^2 так чтобы эти

касательные были параллельны прямой y=12x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

f'=6x^2+6x=12

x^2+x-2=0

x1=-2

x2=1

f(1)=2+3=5  (1;5)

f(-2)=-16+12=-4   (-2;-4)

ответ (1;5) (-2;-4)