X(x+1)(x+3)(x+4)=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

(x²+4x)(x²+4x+3)=40;

x²+4x=t

t(t+3)=40⇒t²+3t-40=0, D=9+160=169,√D=13

t1=5,t2= -8

1)x²+4x=5,x²+4x-5=0, D=16+20=36,√D=6

X1=1,x2= -5.

2)x²+4x= -8,  x²+4x+8=0,D1=4-8<0--корней не имеет

ответ.1; -5.