Решить уравнение SIN X/3=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.
\sin  \frac{x}{3} =-1\\ \frac{x}{3}=- \frac{\pi}{2} +2 \pi k,k \in Z \\ x=- \frac{3 \pi }{2} +6\pi k,k \in Z
Отвечает Петров Антон.
X/3=-П/2+2Пn
x=-3П/2+6Пn