Упростите выражение (2/8a-6b)-(2/8a+6b)+(8a/16a^2-9b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

\frac{2}{8a-6b}-\frac{2}{8a+6b}+\frac{8a}{16a^{2}-9b^{2}}=\frac{2}{2(4a-3b)}-\frac{2}{2(4a+3b)}+\frac{8a}{(4a+3b)(4a-3b)}=\frac{1}{4a-3b}-\frac{1}{4a+3b}+\frac{8a}{(4a+3b)(4a-3b)}=\frac{4a+3b-4a+3b+8a}{(4a+3b)(4a-3b)}=\frac{8a+6b}{(4a+3b)(4a-3b)}=\frac{2(4a+3b)}{(4a+3b)(4a-3b)}=\frac{2}{4a-3b}