Решите систему!!!!!! (3x+7y)^2=10y (3x+7y)^2=10x


Ответы на вопрос

Отвечает Altynbekova Ardak.
10х=10у⇒х=у     
(3y+7y)²=10y
100y²-10y=0
10y(10y-1)=0
y=0⇒x=0
y=0,1⇒x=0,1
(0;0)  (0,1;0,1)