1. Найдите производную функции у= 3х–4,5х² 2. Найдите производную f(x)=(x⁴–1)•(x⁴+1) 3.Найдите

производную функции у=4cos²3x

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
1. y`(x)=(3x-4,5x²)`= 3-4,5*2x = 3-9x
2. f `(x)=[(x⁴-1)(x⁴+1)] ` = [x⁸-1] ` =8x⁷
3. y`(x)=(4cos²3x)` = 4*2*cos3x*3*(-sin3x) = -24sin3x*cos3x =-12sin6x