Найти тригонометрическое тождество по его значению Если sin(pi*k)=0, sin(pi*k/2)=1,

cos(pi*k)=(-1)^k, то у какой функции будет результат (-1)^(k+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Федькин Кирилл.
(-1)^(k+1) = (-1)·(-1)^k=-cosπk= - sin((π/2)+πk) = sin(-(π/2)-πk)=
=sin((-π/2)+πk)