ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! На плоскости отмечены 10 точек, причём никакие три из них не

лежат на одной прямой.Через каждые две из них проведена прямая.СКОЛЬКО проведено прямых? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПОМОШЬЮ ФОРМУЛ СОЧЕТАНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Дмитрий.

C_{10}^2=\frac{10!}{2!(10-2)!}=\frac{10!}{2!8!}=\frac{9\cdot10}{2}=45