В мозайке160 кусочков смальты светлого цвета.Это в 4 раза больше чем кусочков темного цвета.А

кусочков золотистого цвета в 10 раз больше,чем кусочков светлых и темных вместе.Сколько кусочков золотистого цвета в мозайке.

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.
1) 160 : 4 = 40  (кус) - кусочков тёмного цвета
2) 160+40=200 (кус) - тёмных и светлых вместе
3)200х10=2000 (кус) - золотых кусочков
4) 2000+200=2200(кус) - всего в мозаике