Помогите найти решение х и у в функции у=х^2-9x+14


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
Прировняем правую часть к 0. найдем Д=81-56=25=5^2. из этого находим Х1 и Х2. Х1=(9+5)/2=7, Х2=(9-5)/2=2. теперь подставим Х1 и Х2 в исходное уравнение. У=49-63+14=0 и У=4-36+14=-18