-5x^2+30x-45=? 2y^4+54y=? 3xy^2-147x^3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.
-5х^2+30-45=-5(х^2-6х+9)=-5(х-3)(х-3)= -5(х-3)^2

2y^4+54y=2у(у^3+27)=2у(у+3)(у^2-3у+9)

3ху^2-147х^3=3х(у^2-49х^2)=3х(у-7х)(у+7х)