Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 210 километров и после стоянки возвращается

в пункт отправления Найдите скорость теплохода в неподвижной воде если скорость течения равна 4 километров в час стоянка длится 9 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 27 часов после отплытия от него

Ответы на вопрос

Отвечает Непогрешимость Машина.
1) 27-9=18 часов теплоход движется из пункта отправления в пункт назначения. 
2) 210:17= примерно 11,7 км/ч

В УСЛОВИИ ОШИБКА, ПОСКОЛЬКУ СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА, ПЛЫВУЩЕГО ПО ТЕЧЕНИЮ, НЕ МЛЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ ЕГО СОБСТВЕННОЙ СКОРОСТИ
Отвечает Шавшуков Данил.
27 часов - 9 часов=18 часов чистого времени плаванья
210+210=420 км всего 
420/18= 23.3 км/час - скорость теплохода