Разложить на множители: xy^2-y+y^2-xy


Ответы на вопрос

Отвечает Неводниченко Никита.
Ху²-у+у²-ху=ху²+у²-ху-у=у²(х+1)-у(х+1)=(х+1)(у²-у)=(у²-у)(х+1)=у(у-1)(х+1)