Найдите значение выражениЯ sin7п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

sin \frac{7 \pi }{3}= sin( \frac{6 \pi }{3}+ \frac{ \pi }{3})=sin(2 \pi +  \frac{ \pi }{3})=sin \frac{ \pi }{3} = \frac{ \sqrt{3} }{2}