СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! b)Найти скорость движения тела в момент времени t=2, если закон

движения задан формулой S=4t^2-3. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
Производная от пути равна скорости:
S'(t)=v(t) \\  \\ S=4t^2-3 \\ v(t)=S'(t)=8t \\ v(t)=8*2=16(m/s)
ответ: v=16 м/c