Решите пожалуйста 3(б,г);4(б);5(а);6(б) Умоляю , очень срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Егор.
5x-3a=2
б) 5x=2+3a      x=(2+3a)/5<0      2+3a<0     3a<-2     a<-2/3
при a∈(-∞;-2/3)

г) x=1  5*1-3a=2    -3a=2-5      -3a=-3  a=1
   x=2   5*2-3a=2   -3a=2-10     -3a=-8  a=8/3
при a∈(1;8/3)

5x²+bx+5=0
D должен быть больше 0
D=b²-4*5*5=b²-100>0          b²>100     b>10    b<-10
при b∈(-∞-10)∪(10;+∞)

2x²-6x+t=0
D должен быть равен 0
D=(-6)²-4*2*t=36-8t=0       -8t=-36     t=4,5
при t=4,5

x²+6x+c=0
D должен быть меньше 0
D=6²-4*1*c=36-4c<0         -4c<-36      c>9
при c∈(9;+∞)