Из фор­му­лы цен­тро­стре­ми­тель­но­го уско­ре­ния a = ω2R най­ди­те R (в метрах), если ω = 4^(-1)

с и a = 64 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.
РЕШЕНИЕ
a = w²*R
R = a / w² = 64 : (1/4)² = 64*16 = 1024 м - радиус - ОТВЕТ