Сократите дробь x-7/√x+√7


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.

\frac{x-7}{ \sqrt{x} +\sqrt{7} }= \frac{ (\sqrt{x} - \sqrt{7})*( \sqrt{x} + \sqrt{7}) }{{ \sqrt{x}+ \sqrt{7} }} =\sqrt{x} - \sqrt{7} \\ \sqrt{x} \neq \sqrt{7}

Отвечает Низамов Никита.

По формуле разности квадратов раскладываем числитель

x-7/√x+√7=
 \frac{( \sqrt{x} - \sqrt{7})( \sqrt{x} + \sqrt{7})  }{ \sqrt{x} + \sqrt{7} } = \sqrt{x} - \sqrt{7}