Упростите выражение и найдите его значение-6(0,5х-1,5)-4,5х-8 при х=2\3 помогите срочно (((


Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.
-6(0,5x-1,5)-4,5x-8 = -3x+9-4,5x-8 = -7,5x-1
при x= 2/3, -7,5x-1 = -15/3-1 = -6