СРОЧНО!!! ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!! Вместо звёздочки запишите такой многочлен, чтобы после приведения

подобных членов полученный многочлен не содержал переменной y: 8у^3 - 7x^3y^2 + 3x^3z + *********** на месте звёздочек поставьте многочлен

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

-8·y³ + 7·x³·y²

Объяснение:

Необходимо вместо звёздочек подставить такой многочлен, чтобы многочлен

8·y³ - 7·x³·y² + 3·x³·z + ***********

после приведения подобных членов не содержал переменной y.

Заданный многочлен P=8·y³ - 7·x³·y² + 3·x³·z содержит одночлены 8·y³ и -7·x³·y² содержащие переменную y. Отсюда следует, чтобы избавится от этих членов нужно добавить эти же члены обратным знаком.

Поэтому, вместо звёздочек подставим следующий многочлен:

Q= -8·y³ + 7·x³·y².

Тогда

P + Q = 8·y³ - 7·x³·y² + 3·x³·z - 8·y³ + 7·x³·y² = 3·x³·z.

Как видно, полученный многочлен не содержит переменную y.