Участок земли имеет прямоугольную форму .Стороны прямоугольника 25м и 50м.Найдите длину забора(в

метрах),которым нужно огородить участок,если в заборе следует предусмотреть ворота шириной 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Длина забора -это есть периметр: 
Р=2(25+50)=75×2=150(м) 
т.к в периметр входят ворота длиной 3м , тогда 
150-3=147(м)
Ответ:147м.